В-Тагил

Землякам по серебру

Два серебра и одно золото привезли тагильские бойцы с Всероссийского турнира по армейскому рукопашному бою, который собрал в Екатеринбурге, лучших бойцов из Свердловской, Челябинской, Нижегородской областей, Пермского края и Татарстана. Это 160 участников в возрастных категориях от 12 до 17 лет. 

Этот турнир был посвящен приближающейся годовщине Победы нашей страны в Великой Отечественной войне и 80-й годовщине создания подразделения военной контрразведки «Смерш».

Именно Свердловская область, на правах принимающей стороны, воспользовалась привилегией выставить два состава команд.  В первый состав вошел наш тагильский тяжеловес Егор Темников, уже в чемпионском звании. Именно в составе команды Егор поднялся на высшую ступень пьедестала почета. В личном зачете он четко дошел до финального боя, где сошелся в поединке с пермским чемпионом. Бой оказался не для слабонервных, но он был по взрослому завораживающим. Мастера увидели в нем и мощные броски, и приемы на добивание, и силу ударов. Каждый из финалистов стремился к личному золоту, поэтому бой долгое время шел на равных. Но в этот раз нашему земляку в итоге поединка досталось почетное серебро. 

Во втором составе выступал еще один тагильский боец Евгений Горюнов, который четко дошел до финала.  А вот на решающий бой ему сил не хватило, но в итоге серебро стало достойным результатом для Жени.

Свою награду получил и их тренер, Александр Ляхов. За отличную подготовку молодых бойцов он был удостоен почетной грамоты.