В-Тагил

В песенном строю

Организовать и провести интересное музыкальное мероприятие решили сотрудники Верхнетагильского историко-краеведческого музея, и главной его идеей было напоминание о значимости Победы и огромной роли песни в тех непростых событиях периода 1941-1945 годов.

А так как тема нашла отклик в сердцах всех поколений тагильчан, от дошколят до школьников, от взрослых людей до пенсионеров, то событие имело свое продолжение по дате и времени, ведь его повторили «на бис» дважды в течение апреля.

Исполнить всем знакомые строчки песен военных лет согласились проверенные друзья музейщиков – музыкальная семья Анисимовых – Наталья Владимировна и Василий Владимирович. За основу душевного концерта были взяты семь песен, что у всех поколений на слуху и на устах.

На повторное мероприятие, которое было подготовлено и проведено ровно через неделю от пилотного проекта, в очередные выходные, где собрались те, кто не успел побывать на нем в первый день, организаторы вновь пригласили творческую семью Анисимовых.  В этот день они расширили рамки события, пригласив в команду артистов местные таланты – руководителя кружка игры на гитаре Игоря Незнахина и его учеников.

И вновь звучали песни, те, что не оставляют равнодушным ни одно поколение, те, что проникают в душу малышей и заставляют подпевать исполнителям старшее поколение. Строчки, которые жить помогают.