Регион

Голосуем дружно!

Все три окрестные территории – Невьянск, Кировград и Верхний Тагил – перешагнули плановый рубеж по числу участников голосования за объекты благоустройства.

По данным на 10 мая, в Верхнем Тагиле проголосовало почти 4 тысячи человек, что более чем на половину превышает установленную «норму». Норма в данном случае – 25% жителей в возрасте от 14 лет. Из двух представленных проектов тагильчане пока явно отдают предпочтение улице Ленина (более 3300 голосов), за сквер у почты проголосовало чуть больше 600 человек.

В Невьянском городском округе плановый рубеж тоже пройден. Участниками голосования стали почти 8300 жителей. За площадь на Цементном – около 6000 голосов, за поселковый мемориал – около 2300. Соотношение «один к двум» в пользу площади постепенно переходит к «одному к трем».

Кировградский городской округ буквально накануне преодолел заветную планку в 25%. Сейчас число проголосовавших – в районе 5 тысяч.

Всего же в 55-ти муниципалитетах Свердловской области участниками онлайн-голосования стали свыше полумиллиона человек. И почти 65% из них – более 330 тысяч уральцев – проголосовали, получив консультацию волонтёров нацпроекта «Жилье и городская среда».

Евгений КОНОВАЛОВ