В-Тагил

Истории с продолжением

Интересное продолжение получил материал журналиста «МВ», который готовился  в прошлом году, как раз к 100-летию пионерской организации. Один из респондентов, Евгений Гришаев, сумел поносить это почетное звание пионер только один день, ведь вскоре красногалстучная организация канула в прошлое. 

Тогда, 30 мая, под занавес 4 класса, в торжественной обстановке ему повязали на шею красный галстук, на следующий день началась пора летних каникул. Но когда в сентябре дети вернулись за школьные парты, пионерия ушла в прошлое. Вот так, не успев понять, что же это на самом деле, Евгений Аркадьевич оказался последним пионером страны советов.  Именно этот факт после публикации материала на нашем официальном сайте попался в руки коллег с центральных телевизионных каналов, журналисты телеканала МИР зацепились за него и сняли про тагильского последнего пионера персональный сюжет.

Хотя снять его, по заданию редакции, они предложили телекомпании из Новоуральска, и вот теперь наш земляк, последний пионер Евгений Аркадьевич Гришаев стал параллельно героем двух новостных сюжетов.

Такая вот вышла короткая пионерская история с большим продолжением.