В-Тагил

Память с горчинкой

Юбилей с трагической ноткой случился на спортивном небосклоне города Верхнего Тагила. Уже в десятый раз межмуниципальный турнир по самбо среди юношей и девушек собрал на тагильской земле более 200 спортсменов из восьми городов среднеуральщины.

Эти соревнования носят имя воспитанника секции самбо, детско-юношеского центра Магамы Хутраева, трагически погибшего в мае 2013 года.

И еще одна дата была вплетена в этот спортивный календарь событий, 105 годовщина создания пограничных войск ФСБ России. Тагильские погранцы кподготовили для ребят сюрприз – мини-выставку оружия периода Советского Союза. Пограничники рассказали об истории и продемонстрировали навыки сборки-разборки автомата, а еще дали ребятам подержать этот весомый аргумент в руках и рассмотреть все до последней детали.

В ответ бойцы Свердловской области доставили всем удовольствие наблюдать за их зрелищными поединками.  Лидерами дня стала сборная Нижнего Тагила, вторыми, с минимальным отставанием, стали самбисты из Верхнего Тагила. Замкнули тройку лидеров командной борьбы спортсмены сборной города Невьянска. А на четвертом месте оказались представители города Кировграда.