Регион

Нашелся сам

27-летний житель Нейво-Рудянки, поиски которого продолжались две недели, вернулся домой. Со слов самого мужчины, он заплутал в лесу и долгое время не мог выйти.

Мужчина пропал 13 мая, вернувшись в Нейво-Рудянку из Екатеринбурга. По словам очевидцев, в этот день его видели у автодороги в направлении трассы Кировград – Верхний Тагил. Была информация, что по пути он мог свернуть в лес.

В течение двух недель в окрестностях Нейво-Рудянки велись поиски пропавшего: силами полиции и волонтерских поисковых отрядов. Пусть не в круглосуточном и не в каждодневном режиме, но весьма интенсивные.

…28 мая от местных жителей в полицию поступило сообщение, что мужчина самостоятельно добрался до дома. В беседе с правоохранителями он поведал, что находился в лесу и долго не мог найти дорогу обратно. Конечно, в этих словах может усомниться кто угодно, в том числе полицейские. Однако данная ситуация не несет никаких правовых последствий для «потеряшки»: главное, что жив, здоров и в безопасности. А о том, где он находился в течение двух недель, как минимум родные могут судить по состоянию его здоровья: столько времени без еды (или на подножном корме) и крыши над головой не могли пройти бесследно.

Евгений КОНОВАЛОВ