В-Тагил Кировград

Вопросов ещё много

Стражи порядка устанавливают причины смертельного ДТП на выезде из Кировграда

Около 10 часов утра на автодороге Кировград – Верхний Тагил, в районе автодрома на выезде из города металлургов, случилось ДТП, в котором погиб 38 – летний мужчина.

Обстоятельства смертельной аварии ещё выясняются, сотрудники Кировградского отделения ГИБДД воздерживаются от подробных выводов и комментариев. Потому как пока детали случившегося известны только со слов второго участника ДТП.
По его словам, примерно в 9 часов 50 минут он, 39-летний житель Верхнего Тагила, на своём Ниссане-Альмера направлялся домой. Впереди, в попутном направлении, двигался Хендай-Акцент. В районе автодрома водитель Хендая предпринял внезапный маневр, намереваясь не то совершить разворот, не то повернуть налево, хотя поворачивать в данном месте совершенно некуда, прилегающих дорог просто нет. Водитель Ниссана, по его словам, успел ударить по тормозам, но машина ушла в занос и юзом догнала Хендай. В результате столкновения его водитель погиб на месте. Факт смерти зафиксировала прибывшая на место бригада скорой помощи.
Разумеется, эта версия ещё будет проверяться в ходе следствия и дополняться показаниями других очевидцев, которых стражи порядка сейчас устанавливают.
Как мне стало известно на месте ДТП, водитель Хендай подрабатывал в одном из такси, сегодня как раз был на смене. Со слов коллег, парень был настоящим трудягой, основным его местом работы был ППМ. У него осталась супруга и четверо детей.


Евгений КОНОВАЛОВ