В-Тагил

Реанимация спорта

Спортивная составляющая страны возвращается к привычному ритму жизни.

Традиционное спортивное событие страны – Лыжня России, в этот раз состоится и будет организовано для широких масс. Хотя соревнование все же будет иметь ряд своих особенностей с оттенком «ковидного периода».

В Верхнем Тагиле старт событию дан 5 февраля, а финиш придется на 13 день месяца.

Так XXXIX по счету открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдет отдельно на каждой территории муниципалитетов среднеуральщины. Объединенные старты для земляков, с традиционным выездом на стадион поселка Старатель под Нижним Тагилом не предусмотрены.

Организаторы соревнований в городском округе Верхний Тагил ожидают, что новый формат соревнований ни коим образом не повлияет на количество участников. Ведь для каждой категории лыжников, от любителей до спортсменов, они готовят индивидуальные трассы.

– Основной забег будет организован 13 февраля, и старт дадим на открытой поляне возле коллективного сада №4, – прокомментировал заместитель директора СОК по спортивно-массовой работе Сергей Фоминцев. – Для детишек достаточно пройти 200 метров дистанции, общий забег будет организован на 1 километр, а вот для более подготовленных людей и спортсменов предлагается трасса в 3 и 5 километров.

Для проведения Лыжни России в городском округе Верхний Тагил отведена целая декада.

Первыми к массовому мероприятию присоединятся воспитанники дошкольных учреждений, эстафету у дошколят должны принять школьники.

Отдельный старт будет организован 13 февраля и на территории поселка Половинный, жители которого всегда принимают активное участие в этом спортивном событии.

У каждого жителя территории еще есть время, чтобы настроиться и принять участие в этом спортивном празднике.