Кировград

Знакомьтесь, подполковник Кац!

В кировградском отделении МВД – новый руководитель

В последние дни минувшего года муниципальное отделение МВД России «Кировградское» возглавил новый руководитель – подполковник полиции Валентин Кац. Спустя месяц после назначения, мы встретились с Валентином Анатольевичем, чтобы узнать его первые впечатления от Кировграда и Верхнего Тагила, а также первоочередные планы.

Валентину Анатольевичу – 39 лет. Родился, вырос и получил юридическое образование в Киргизии. После окончания Киргизской государственной юридической академии, в 2004 году, приехал на Урал, в Верхнюю Пышму. Работал в уголовном розыске, «специализировался» на раскрытии имущественных преступлений. В 2011 году был назначен начальником отдела полиции в соседнем Среднеуральске. А с 29 декабря 2020 года приказом начальника ГУВД переведен на службу в МО МВД России «Кировградское».

– Кировград мне в целом понравился. Здесь много общего с Верхней Пышмой, во многом из-за присутствия УГМК-холдинга: бассейн, ледовый дворец, новая детская поликлиника. Разве что суеты меньше, сказывается удаленность областного центра, – рассказывает Валентин Анатольевич.

Из других «разведанных» мест подполковник полиции отмечает предприятия общественного питания (пусть, не большие и брендовые), ведь сейчас для него это наблюдение весьма актуально: погружаясь в службу, он уже на протяжении трех недель не был дома, c семьей, которая пока остается в Верхней Пышме.

О других наблюдениях нового начальника отделения, а также о том, каковы его первоочередные планы, читайте в печатной версии нашей газеты, в номере от 10 февраля.

Евгений КОНОВАЛОВ