Невьянск

Игра – огонь!

Сегодня в невьянском Дворце культуры открыт сезон общегородских мероприятий в привычном офлайн-режиме. На сцену вышли участники фестиваля КВН работающей молодежи: команды «Звезды завода» (АО «Невьянский цементник»), «Женская логика» (п.Цементный), «Аритмия» (Невьянская ЦРБ) и «Газировка» (Невьянское ЛПУ МГ Газпром трансгаз Екатеринбург).

Темой фестиваля стал минувший 2020-й год, со всеми его невзгодами, которые еще вчера были поводами для тревог, а не для шуток. Но время идет, угрозы и ограничения становятся частью чем-то обыденным, и юмор поднимает флаг…

Команды дружно поведали о прелестях дистанционной работы и учебы, соблюдения масочного режима и социальной дистанции. А сборная ЦРБ «Аритмия», как и подобает медикам, нанесла решающий удар по коронавирусу, отправив его обратно в Китай. Зрителям, безусловно, запомнятся и шутки о наболевшем уже в 2021 году: со сцены, о Боже!!!, не раз звучало имя Алексея Навального и упоминался дворец Путина. Кстати, с версией о том, что проект невьянской набережной был так хорош, что его приняли за дворец Путина, команда «Газировка» была признана автором лучшей шутки дня и одержала победу в одной из двух конкурсных номинаций. Во второй, на звание самого юморного игрока, лучшей признана Евгения Степанова из «Женской логики». В целом же, победителей и проигравших не было – на то и фестиваль КВН.

Очень удачными были и заметки на местную, невьянскую тематику. Работающая молодежь вспомнила про самолет, который таинственным образом исчез из сквера по улице Кирова, изобразила новогодний кооператив на предприятии «Хайлонг» с экзотической азиатской кухней…

Одним словом, первое заседание в клубе веселых и находчивых было таким, каким оно и должно было быть после долгого перерыва. Игра – огонь!

Евгений КОНОВАЛОВ