В-Тагил

Женское созвездие

Шесть ярких участниц, новый опыт проведения конкурса на уровне муниципалитета и интересное продолжение, все это соткано из фрагментов первого в рамках городского округа Верхний Тагил муниципального этапа конкурса «Ученик года – 2021».

В этот раз из претендентов на звание «Ученик года» можно было составить яркое созвездие, ведь все они являются победителями и призерами различных олимпиад, принимают активное участие в общественной жизни: Самарина Анна (ученица школы №10 из поселка Половинный) внесена в «Энциклопедию детских достижений Свердловской области», Обвинцева Юлия (ученица школы №4) заняла II место в X Евразийском форуме молодежи в направлении «Лучший блог», остальные девушки представили школу №8 – Комарова Ксения – финалист конкурса «Если б я был Президентом», Панова Ульяна стала победителем в международном дистанционном конкурсе по химии «Олимпис 2019», лучшей в конкурсе Эссе в рамках VIII научно-практической конференции школьников и студентов СПО по обществознанию стала Кузнецова Анастасия, а Трембач Дарья – награждена Дипломом победителя III степени во Всероссийском экологическом диктанте. Вот таким колоритным получилось женское созвездие претендентов. 

Каждая из девушек должна была проявить себя в нескольких этапах конкурса, все они были достойны победы, и жюри конкурса пришлось тщательно все взвесить, чтобы назвать одно единственное имя.

Победителем муниципального этапа конкурса «Ученик года – 2021»  названа десятиклассница школы №8 Комарова Ксения, которая будет представлять наш округ на уровне региона. Поздравляем Ксюшу и желаем ей удачи!