Невьянск

Ветеран ГУФСИН и «хозяин башни»

В канун Дня защитника Отечества благодарственным письмом губернатора Свердловской области награжден ветеран ИК-46, начальник службы безопасности Невьянского историко-архитектурного музея Юрий Анашкин. Почетная церемония состоялась на нынешнем месте работы Юрия Дмитриевича – в стенах музея, но поздравить коллегу пришли и его сослуживцы из ГУФСИН.

От имени главы региона благодарственное письмо вручил председатель региональной ветеранской организации уголовно-исполнительной системы Олег Павлович. Наш земляк награжден за многолетний добросовестный труд, активную гражданскую позицию и большой вклад в развитие региональной пенитенциарной системы. На мероприятии, которое состоялось вчера, 18 февраля, присутствовали заместитель главы Невьянского городского округа Станислав Делидов, генеральный директор Невьянского государственного историко-архитектурного музея Марина Морева, председатель совета ветеранов ИК-46 Виктория Ворохова, заместитель начальника учреждения ИК-46 майор внутренней службы Тимофей Подскоков.
Юрий Дмитриевич в ИК-46 до сих пор проводит большую работу по адаптации молодых сотрудников на службе, занятия и лекции со школьниками из общеобразовательных школ Невьянского городского округа. А большей части жителей и гостям Невьянска он знаком в образе Акинфия Демидова.

Евгений КОНОВАЛОВ