В-Тагил

Не то задремал, не то прихворал

Житель Верхнего Тагила серьезно пострадал в лобовом ДТП у Верх-Нейвинского

Сегодня около 8 часов утра на подъезде к Верх-Нейвинскому случилось серьезное ДТП, в котором получил серьезные травмы 52-летний житель Верхнего Тагила. По сообщениям врачей Новоуральской ЦГБ, мужчина находится в коме.

Авария произошла на подступах к Верх-Нейвинскому со стороны серовского тракта, недалеко от поворота на скалы Семь братьев. По неустановленной пока причине мужчина на своем «Рено-Логане» выехал на встречную полосу и столкнулся с «КИА-Пиканто», которым управляла женщина. Она в результате лобового удара получила перелом ребра и после медицинского осмотра была отпущена домой на амбулаторное лечение. А вот предполагаемый виновник аварии покалечился очень сильно.

Как установили сотрудники Невьянского отделения ГИБДД, 52-летний мужчина работает на железнодорожной станции Верх-Нейвинск. Утром он возвращался со смены домой, но поскольку не имеет пропуска в Новоуральск, дабы сократить путь, направлялся в Верхний Тагил в объезд, через Нейво-Рудянку. Возможно, задремал после рабочей смены, возможно, почувствовал недомогание, возможно, просто потерял управление над машиной. Опросить его сотрудникам полиции не представилось возможным – бригада скорой помощи увезла его в больницу в бессознательном состоянии.

По оценкам правоохранителей, дорожные условия на данном участке не без изъянов (тем более, ночью прошел снежок), но сами по себе они вряд ли могли привести к такой трагедии.

Евгений КОНОВАЛОВ, фото со страницы ВК Дмитрия Ветошкина