В-Тагил

Служим в МЧС

Это событие стало знаковым, словно мы вернулись в допандемийный период. И пусть оно было сдвинуто по срокам, но зато эмоции зашкаливали, такие, по которым давно соскучились. Отныне в городском округе Верхний Тагил стало больше на один отряд МЧС.

В поселке Половинный состоялось принятие новобранцев в кадеты, это пятиклассники, которые отныне будут хорошей опорой тем, кто всегда готов к работе в чрезвычайных ситуациях, ведь они позиционируют себя как юные МЧС-ники.

Девятая по счету кадетская бригада, состоящая из 18 учеников, такая 9 мини-рота, приняла присягу 20 февраля.

Молодые бойцы понимают, что на них ложится большая ответственность – гордо нести это звание – кадеты. Уже с 1 марта, согласно школьного приказа, их учебный процесс будет расписан по минутам с занятостью во второй половине дня.

Первые приветственные слова в их адрес прозвучали от действующих сотрудников МЧС, а каждому новобранцу лично вручил удостоверение и нашел персональные слова поддержки полковник внутренней службы МЧС России Сергей Васильевич Колчин.

На первой в своей жизни присяге молодые бойцы дали клятву быть честными, дисциплинированными, воспитывать в себе лучшие качества, а главное – быть преданными своей стране – России.