Невьянск

«Набережная глазами детей»

В Невьянске подвели итоги конкурса детских рисунков на тему реконструкции городской набережной. Лучшие работы представлены в городском Дворце культуры, а их авторы награждены подарками от муниципалитета.

Конкурс «Набережная глазами детей» прошел в рамках второго этапа подготовки к проекту, на стадии сбора идей и мнений от горожан. По сути дети тоже отвечали на вопрос, каким, на их взгляд, должен быть берег Невьянского пруда в районе водной станции. Отвечали своими красочными рисунками.

И дети, в отличие от взрослых, не стеснялись в фантазиях. Обновленную водную станцию дети представляют и в виде пляжа с широкой песчаной полосой, и местом для прогулок с ухоженными дорожками, скамейками и даже беседками. А для кого-то она видится как площадка для строительства ледовой арены или дворца спорта, хотя, наверное, наличие этих спортивных объектов на детских рисунках – просто напоминание взрослым о том, что у нас их нет, и совсем неплохо было бы обзавестись ими одновременно с набережной.

Победителями конкурса рисунков стали: среди учащихся Детской художественной школы – Наталья Серебренникова и Светослава Стараданова,  среди учащихся школы №4: Вика Гурина, Антон Собенин, Софья Сизых, Мария Константинова, Диана Пастухова, Полина Соловьева и Виктория Третьякова.

Евгений КОНОВАЛОВ