В-Тагил

Временное неудобство

Начало второго этапа строительства «Набережной огней» в Верхнем Тагиле породило массу переживаний по поводу того, что эта новинка «сотрет с лица земли» красивые деревья, что уже стали взрослыми на территории парка за городским ДК и самой набережной.

На самом деле все пункты продуманы до мелочей, и градоначальники заверили земляков, что ни одно насаждение не пострадает без причины.

– Мы тщательно подошли к решению этого вопроса, – прокомментировал заместитель главы администрации по ЖКХ Николай Николаевич Русалеев.

Пойдут под корень исключительно старые акации, шиповник и разросшиеся кусты сирени. Зато их место займут новые декоративные насаждения.

При этом прибрежная березовая роща не пострадает. В ней сохранятся дубы, ели и липы, а между ними будут проложены спортивные дорожки.

Пока идут подготовительные работы, вывозится снег, чтобы с первыми лучами солнца не ждать, когда зимняя влага впитается в землю, а сразу приступить к работам.

Территория строительства будет ограждена, что, несомненно, принесет некоторые неудобства тем, что привык этими тропами сокращать путь. Но зато результат однозначно будет поразительным.