В-Тагил

Полезные каникулы

Короткие весенние каникулы, всего 5 учебных дней, не помешали тагильским школьникам интересно, познавательно и позитивно их провести.

Они приняли участие в Неделе детской книги в Павленковской библиотеке.  Ограничительные меры повлияли на количество участников, но это компенсировалось веселыми играми, викторинами, улыбками детей и приятными сюрпризами.

Традиции в дни весенних каникул по всей стране проводить Неделя детской книги  уже 77 лет, и Верхний Тагил давно уже занял позицию флагмана мероприятия.

Все сотрудники подготовили увлекательные мероприятия, встречу с любимыми героями книг, поисками клада, решением головоломок, играми и торжественным вручением грамот самым активным читателям прошлого года.

В итоге волшебная гостья мероприятия  – доктор Корнейчукова, после внимательного осмотра вынесла вердикт: «Диагноз недочитка детских книжек у наших читателей не подтвердился!»

Хороший заряд позитива и отличного настроения, который получили юные тагильчане на Неделе детской книги, очень пригодится ребятам.