Кировград

Памяти Комова

3 апреля во Дворце спорта города Кировграда состоялся Открытый чемпионат по волейболу памяти нашего земляка, кировградца Александра Комова. В турнире приняли участие 4 команды, из городов Лесной, Екатеринбург, Нижний Тагил и Кировград. Волейболистов поприветствовали начальнику управления физкультуры и спорта Кировградского городского округа Александр Петунин и главный судья соревнований Рашит Шаяхметова.
Своими воспоминаниями поделился и капитан команды из города Нижний Тагил Геннадий Яковлев, который в 70-х годах жил в Кировграде и как раз занимался в волейбольной секции у Александра Комова.

О своем тренере Геннадий отозвался исключительно с положительной стороны, как о человеке безмерно влюбленным в этот вид спорта, а чтобы попасть на тренировку по волейболу Александр Комов даже проверял школьную успеваемость по дневникам воспитанников секции. 
Борьба за золотые медали получилась очень азартной и бескомпромиссной, тем радостнее тот факт, что первое место завоевали кировградские волейболисты, на втором месте – команда из Екатеринбурга, на третьем – команда Нижнего Тагила. 
Алексей ПШЕНИЦИН