Регион

Здравствуй, первенство России!

Футбольная команда ДЮСШ поселка Цементный стартовала в урало-сибирской группе первенства России среди игроков 2007 года рождения. Наша команда провела первые четыре матча, в которых набрала 4 очка. В зональном турнире играет 26 команд из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской и Омской областей, а также Башкортостана и Пермского края.

В течение долгого сезона, который продлится с мая по октябрь, футбольным дружинам предстоит сыграть в один круг, то есть провести по 25 матчей. Это 6 туров в разных городах Урала и Западной Сибири. Только победитель получит право представлять регион на финале всероссийского первенства. 12 сильнейших команд сохранят прописку в первой группе турнира.

Стартовый тур проходил в Челябинской области, в Миассе. Цементовская команда под началом тренера Александра Набиуллина открывала его поединком с хозяевами – командой «Торпедо» – и одержала победу со счетом 2:0. Затем была ничья со «Спартаком» из города Туймазы (Башкортостан) со счетом 1:1. А далее – два сухих поражения: от «Носты» из Новотроицка (0:1) и СОК «Умка» из Магнитогорска (0:4). Голами в составе «ДЮСШ» отметились Овчинников Константин, Рязанов Константин и Кириллов Даниил.

Следующий тур состоится в конце мая в Екатеринбурге. Пожелаем удачи и терпения нашим парням! Это их первый опыт участия во всероссийских соревнованиях.

Евгений КОНОВАЛОВ