В-Тагил

Дополнительный бонус

Верхний Тагил оказался в тройке лидеров по результатам рейтингового голосования в поддержку обустройства родного города. Еще одно место в уральской Швейцарии стоит в очереди на преображение.

Сам губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поблагодарил земляков, выбиравших дизайн-проекты благоустройства населенных пунктов.  Поздравления со словами благодарности адресует своим землякам лично глава городского округа Верхний Тагил Василий Кириченко за их активную позицию.  Всего в онлайн-голосовании, проходившем в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», приняли участие более 552 тысяч жителей Среднего Урала, а на суд земляков были представлены дизайн-проекты парков, скверов, набережных и других общественных пространств в 54 муниципалитетах Свердловской области.

Верхний Тагил по количеству участников голосования замкнул тройку лидеров, пропустив впереди себя Волчанск и Красноуфимск. На четверной позиции общего списка оказался наш ближайший сосед – Кировград.

– Такая активная жизненная позиция тагильчан дает нам дополнительный бонус при прохождении отборочных туров, на которые мы будет заявляться уже в этом году, – подытожил результат активности своих земляков Василий Григорьевич. – Ожидаемый результат начало работ по благоустройству уже в 2022 году.

Речь идет об обустройстве народной территории 20 квартала, ограниченного пространством улиц Лесной и Маяковского.  

Фактор итогов голосования берется в учет при рассмотрении заявки, поступившей с каждой территории. Поэтому так важен каждый голос.