Невьянск

Прививка для прииска

Невьянский прииск сегодня принимал первую партию антиковидной вакцины с доставкой до рабочего места. Сделать прививку, не отходя от производства, получили возможность работники участка “Малая Быньга”. По условиям, принятым руководством прииска, привитые сотрудники получают день отдыха и 10 тысяч рублей в качестве премиальных.

Внимание руководства предприятия к темпам вакцинации объясняется не только соображениями гуманности и заботы о здоровье коллектива, но и стремлением не допустить сбоев в работе. Добычной сезон в самом разгаре, на счету каждый будний день. Массовый уход работников на больничный или на карантин обойдётся прииску гораздо дороже…
На протяжении полутора лет прииск возглавляет Алексей Прозоров – руководитель пришлый (родом из Оренбургской области, прежде трудился на золотодобывающих предприятиях Башкирии, Магадана и Хакассии), но ставящий своей целью вывести прииск из глубокого кризиса конца 2010-х. В прошлом году предприятие “докатилось” до процедуры банкротства. На этой стадии в прииск и пришла новая команда управленцев под руководством А.Прозорова. Будем надеяться, что она не повторит судьбу своих предшественников, которые тоже ставили амбициозные задачи, и очередное обновление послужит-таки прививкой от несостоятельности.
… Что касается темпов вакцинации в Невьянском районе в целом, то, по словам главы города Александра Берчука, на сегодняшний день привито 5360 человек. Это 28,8% всего взрослого населения, то есть примерно половина от тех значений, которые необходимы для формирования коллективного иммунитета. Примерно половина из вакцинированных – люди возрастом 60+.
По словам главы НГО, обстановка с заболеваемостью коронавирусом в Невьянске пока относительно спокойная, взрывного роста числа заболевших не наблюдается.
Евгений КОНОВАЛОВ