В-Тагил

О нас, и о нем

И все же она вышла, индивидуальная, яркая, особенная, с массой уникальных кадров и ценнейшими материалами. Книга, которая продолжила трилогию тагильского и не только значения.

Книга дополнена статьями о нашем земляке, его интервью для СМИ.

Принципиальный и бескомпромиссный защитник природы был угоден не всем. Он сам был человеком активным и не позволял окружающим «жить спокойно». Его доброе чудачество проявлялось в том, что в квартире супругов Пискуновых всегда были питомцы – птицы, насекомые, хозяин разводил коллекцию уникальных кактусов. Несколько кактусов, подаренных мне при его жизни, до сих пор живут у меня и нередко радуют своим цветением.  Я часто обращалась к нему за комментариями, и Александр Николаевич всегда делился своим мнением.  А сегодня в моем домашнем архиве есть эта редкая книга, одна из всего сотни первых экземпляров, подаренная представителями издательства.

Это книга Александра Пискунова «Мой ангел-хранитель», которую мы анонсировали еще в феврале, наконец-то она увидела свет. В ее основе – автобиографические воспоминания натуралиста Александра Николаевича о своей долгой и полной различных событий жизни, о его наблюдениях, фактах из жизни. В ней много личного, в ней много общего, в ней несколько периодов жизни страны, от времени его детства, а это 30-е годы прошлого столетия, до перестройки и процессов, происходящих после нее.

Все эти страницы были написаны при жизни нашего земляка, писателя-натуралиста, который сотрудничал с рядом газет и журналов. Но она не успела увидеть свет при жизни автора. Дело отца решили продолжить дочери, а поддержали их порыв в Уральском провинциальном издательстве.

Найдите ее и прочтите, а можете заказать свой, индивидуальный экземпляр книги и узнать много нового и интересного с ее страниц.

Подробнее на сайте издательства: http://uralizdat.ru, зайдите и удивитесь.