В-Тагил

Черные пятна

Проблемные территории в черте города Верхнего Тагила то и дело обозначаются. Есть места, где хозяева годами хранят строительные материалы, места, где накоплен опасный мусор.

В частности, к нам в редакцию поступило обращение и от жителей улицы Набережной, что расположена на берегу пруда недалеко от автозаправки.  Местный предприниматель устроил там прибрежный склад из бревен. А так как проезд на улицу только один, и тот узкий, где может проехать в сухую погоду только одна машина, да к тому же он проходит как раз мимо этих беспорядочных свалок древесины, то тут сохраняется высокая опасность в случае возникновения любой внештатной ситуации и тем более возгорания.

– Да, мы и об этих моментах знаем, – прокомментировал эпизод глава ГОВТ Василий Григорьевич Кириченко. – Практически каждый день я совершают объезд территории, поэтому мне видны все ее проблемные места. Даже навскидку могу назвать еще несколько подобных участков, которые доставляют власти дополнительные  заботы и отнимают драгоценное время. В наших силах – выносить предписания таким нерадивым хозяевам, что мы и делаем. И знаете, что заметил лично я, люди идут навстречу, не быстро, не сразу, но откликаются. И помаленьку эти проблемные места все же исчезают, а мы продолжаем работать, и словом, и письмом.

Как считаете, «черных пятен» становится меньше?