Регион

Снова в сотне лучших

Невьянская трикотажная фабрика «Мультитекс» вошла в число победителей регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России-2021». Конкурс проводится один раз в 2 года, наше предприятие в нем участвует регулярно и каждый раз подтверждает право использовать одноименный знак на своей продукции.

В рамках этого конкурса «Мультитекс» соревнуется не столько с предприятиями своей отрасли, сколько с высокими требованиями, которые предъявляются к качеству товаров, претендующих на попадание в сотню лучших. В какой-то мере это добровольная сертификация, проверка на соответствие национальным стандартам качества.

– Для нас важно сохранить знак «100 лучших товаров России», ведь наша продукция посредством Интернета расходится по всей стране, – поясняет директор предприятия Федор Шелепов. – На конкурс мы представили как раз те изделия, которые пользуются наибольшим спросом на «Wildberries» и «Ozon», – коллекции костюмной и жакетной группы из хлопка, куда входит и наш знаменитый топчик. Выбор покупателей одобрили и эксперты – на региональном этапе мы признаны победителями.

Что касается текущих дел на фабрике, то лето, как всегда, внесло свои коррективы. Жара не способствует спросу на верхний трикотаж, встали на паузу продажи популярных «лайтовых» моделей. Впрочем, это явление сезонное, и на «Мультитексе» к нему готовы. Предприятие обзавелось «пришлыми» заказами (прежде всего, на коллекции от магазинов) и работает над обновлением своего модельного ряда.

Евгений КОНОВАЛОВ