В-Тагил

Стартовая позиция

Успевают тагильские любители спорта и здорового образа жизни до очередного ковид нокаута организовать и провести соревнования для самых разных возрастов. И верят, что их старты не накроет очередными пандемийными запретами.

За один соревновательный день на стадионе города Верхнего Тагила стартовало порядка 200 человек, за которыми наблюдало 2 тясячи болельщиков. Причем составить конкуренцию хозяевам приехали гости из ближайших городов – Кировграда и Невьянска.  

В этот раз в честь дня рождения города было организовано множество спортивных площадок для разных категорий граждан.  Футбол, стритбол, теннис для любителей игровых видов спорта. Силовое двоеборье и самбо для тех, кто любит накал борьбы. Дартс и шахматы позволяют реализоваться даже людям с ограничениями по здоровью.

Ну а изюминкой, новинкой и  зрелищностью стали старты семейных команд, которые выступили в эстафете и кроссфит (особая система физической подготовки). И эти стартовые площадки привлекли наибольшее количество зрителей-болельщиков.

Шесть семейных команд боролись за звание самой спортивной сборной. Никому не уступила пальму первенства чемпионская сборная семьи Козловых (папа Иван, мама Ирина и сын Денис).

Зрелищными стали соревнования по кроссфиту. Лучшей сборной признан дружеский тандем Паньшин Алексей и Фомина Ольга.
Лидерами в теннисных стартах стали Зубарев Сергей и Андреева Татьяна,
турнир по футболу выиграла Верхнетагильская команда «Фифа», лучшими с  стритболе стали гости из Невьянска «Простые парни». Меткость в дартсе проявили Стрельцов Павел и Борисенкова Ольга. Свою силушку в двоеборье показали настоящие богатыри  и богатырши Воронович Никита, Кленкова Марина,  Шаманаев Александр. Серия шахматных поединков завершилось победой команды «Нигма» в составе наших земляков Полякова Ивана, Полякова Сергея и Свинцовой Ольги.
Все участники спортивных соревнований боролись за победу, но при этом дружно болели за соперников и поддерживали друг друга.