Регион

Невьянску «родили» прокурора

С 20 августа Невьянскую городскую прокуратуру возглавит экс-прокурор Североуральска Егор Владимирович Корнилов. Приказ о его назначении уже подписан Генеральным прокурором РФ.

Без официально назначенного прокурора Невьянский городской округ оставался в течение девяти месяцев, с тех пор как бывший руководитель надзорного органа Алексей Лобазов возглавил прокуратуру Верх-Исетского района Екатеринбурга. Учитывая столь продолжительный срок, видимо, кандидатура нового прокурора Невьянска рождалась, причем в муках…

О новом руководителе известно, что в с 2016 года он работал прокурором Североуральска. В целом же, в органах прокуратуры он с 2004 года, после окончания Уральской государственной юридической академии. Работать начинал в должности следователя прокуратуры Ленинского района г. Магнитогорска Челябинской области, следователя и старшего следователя Ленинского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Челябинской области, прокурора, старшего прокурора отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры Свердловской области. С 2010 года состоял в должности заместителя прокурора Железнодорожного района г. Екатеринбурга.

Первый рабочий день Егора Владимировича в невьянской прокуратуре – 20 августа. И начнется он с пресс-конференции для местных СМИ, поэтому в конце недели мы обязательно поделимся первыми впечатлениями от общения с долгожданным назначенцем.

Евгений КОНОВАЛОВ