Невьянск

Капли жизни

Невьянские школьники сегодня почтили память жертв трагедии 17-летней давности в Беслане. Дети из своих рук напоили водой цветы на площадке у Спасо-Преображенского собора.

Всероссийская акция памяти жертв Беслана носит название “Капля жизни”, потому как заложники террористов, в том числе сотни детей, были вынуждены обходиться без самого необходимого. Без пищи и даже без воды. Благодаря выжившим пленникам, весь мир теперь знает, что им довелось перенести и как утолять жажду…
В память о жертвах захвата бесланской школы, в память о 186-ти детях, которым не довелось пережить этот кошмар, ученики невьянских школ собственноручно напоили каплями жизни цветы. Памятная церемония прошла на площадке у Спасо-Преображенского собора, поэтому вместе с организатором акции – директором Центра молодёжной политики Марией Даниловой – к детям обратился ключарь собора, отец Григорий.
В это памятное событие, которое проходит по всей стране, невьянцы внесли и свой колорит – выпустили в небо белых голубей. Взлетевшие из рук птицы, конечно, олицетворяли бесланских ребятишек, которым не довелось совершить полет во взрослую жизнь.
Евгений КОНОВАЛОВ