Невьянск

Замес на мосту.

Сегодня, около трех часов дня, на мосту между Невьянском и поселком Цементным произошёл массовый автомобильный замес, в котором пострадали 6 машин.

На этом участке уже второй месяц продолжается капитальный ремонт дороги. Сегодня дорожники обустраивали обочины. Поверхность выравнивал грейдер, а половина проезжей части для безопасности закрывалась ограждениями. Движение транспорта на этих участках осуществлялось поочередно по полосам.
В тот момент, когда случилось ДТП, грейдер выравнивал правую обочину по направлению к Невьянску, на той стороне моста, которая ближе к городу. Правая же полоса тогда стояла в ожидании проезда, а левая двигалась.
Внезапно в стоявший ряд, в котором накопилось 4 машины, въехал автокран Галичанин. Тяжёлая техника уткнулась в Ссанг Йонг, тот – в Рено Меган, потом – ВАЗ-2107, и, наконец Шевроле Авео. Как предполагают очевидцы, женщина – водитель Шевроле, видимо, испугалась внезапного удара сзади и дала по газам, выехав на встречную полосу, где столкнулась с Рено Дастер. Итог – 6 покалеченных, причем изрядно, автомобилей. Наиболее пострадали, конечно, первые легковушки по направлению удара от автокрана. По счастью, пассажиров на задних сиденьях в них не было, иначе в той же китайской иномарке вполне могли бы быть жертвы. А так обошлось без пострадавших, на ушибы жаловались водитель и пассажирка “финального” участника аварии – встречного Дастера.
По словам водителя автокрана, он, работник местного прииска, переезжал с одного участка на другой. Заехав на цементовский мост, он не увидел препятствия в виде цепочки стоявших машин из-за дорожного самосвала. И уже не успел затормозить, когда первая попутная легковушка оказалась перед кабиной…
Впрочем, в причинах аварии ещё только предстоит разобраться сотрудникам ГИБДД,. Движение на ремонтируемом и перегороженном битыми машинами участке сильно затруднено.


Евгений КОНОВАЛОВ