В-Тагил

Единый номер 112

Дежурная смена ЕДДС занимается приемом обращений от населения. Служба в Верхнем Тагиле создана в апреле 2012 года. Штат составляет 16 человек. Вахту без выходных поочередно несут команды дежурных, диспетчеров, оперативного персонала дежурной части.

Среднестатистический портрет работника ЕДДС в Верхнем Тагиле: возраст около 35 лет, владеет основными компьютерными программами, средняя заработная плата на уровне 18 тысяч, дополнительные льготы отсутствуют, человек должен быть уравновешенным, внимательным и пунктуальным, уметь наладить диалог с той стороной на проводе. Кстати, все разговоры с клиентами записываются.  Более половины сотрудников имеют стаж с момента создания службы.

Руководит коллективом и работой начальник отдела Ольга Евгеньевна Чеснокова. 

Каждое обращение жителя фиксируется диспетчером. Он записывает адрес и телефон заявителя, суть его обращения. И, исходя из ситуации, определяет ответственные организации, передает полученное сообщение, согласно алгоритму действий.

Благодаря системе «112» возможен оперативный вызов сразу нескольких служб в считанные секунды после сообщения.

Ежедневно составляются оперативные сводки, которые отправляются в вышестоящие инстанции и ложатся на стол градоначальников, которые тоже всегда должны быть в курсе всех событий и происшествий.