В-Тагил

Жаркая прогулка

Тагильчанин Павел Чепов этим летом совершил увлекательное и полное приключений путешествие на своем ретивом железном коне по имени Хонда CBR-1100XX. Конечной станцией следования с уральских просторов оказались южные склоны нашей страны, в частности город Волгоград. Наш земляк успел насладиться красотами Башкирии, спокойствием средней полосы России, повидаться с родными из Волгодонска и познакомиться с такими же как он, путешественниками – одиночками из различных Российских регионов.

Уже первый день путешествия отметился приключением. В сухой сезон Павлу часть пути пришлось ехать в дождевике, ему навстречу пролился летний дождик, который слегка размыл дорогу. На башкирских просторах попал колесом в размытую колею, тяжелый груженый байк начало бросать из стороны в сторону. К счастью, все закончилось благополучно. Это скорее добрый знак, что путешественник не получил травму.

Дальше все шло как по маслу, нашему земляку-байкеру удалось не нарваться на полицейские заслоны и штрафы, ему кто с завистью, а кто может и со злостью, смотрели вслед застрявшие в пробках автомобилисты.

Величественная Родина-мать, Мамаев курган произвели неизгладимое впечатление, но самым большим удивлением стала жара, когда столбик термометра ежедневно превышал барьер в 40 градусов.

Павел обзавелся новыми знакомствами, добрался до Волгодонска, повидался с родственниками, накопил запас эмоций и двинулся в обратный путь.

Решил ехать через Казань, где опять накрыл дождик, но в этот раз он оказался настолько затяжным, что поливал уральского байкера долгих шесть часов. Двухслойный дождевик и перчатки были промокшими насквозь, но наш земляк под этим испытанием преодолел 370 километров пути до дома.

Казалось, все приключения уже позади, когда он доехал до Новоуральска, и до родного дома остались считанные километры. Но Павлу не открыли границы закрытого города из-за проблем с документами, пришлось гнать в объезд, и это когда топливо на исходе. Усталость так навалилась, что Павел не удержал управление, и байк вместе с хозяином приземлился на обочину. Поднять груженый мотоцикл одному уже было не под силу. Ребята, проезжавшие мимо на автомобиле, предложили свою помощь и водрузили нашего земляка на его двухколёсный трон. К счастью, пусть на последних литрах бензина, но он дотянул до дома, где его уже ждали все члены дружной семьи Чеповых.