В-Тагил

Звезды на полянке

Как можно объединить сразу несколько поводов, каждый из которых тянет на отдельное событие? Выйти на природу и выдать по полной программе выходного дня. В ее пунктах преодоление препятствий и турсноровка, креативность и изобретательность, артистичность и харизма, а сверху все отполировано слоем неописуемой вкусноты.

Не знаете ответа на такую сложную загадку, тогда ориентируйтесь на подсказку. Все это составляющие первого туристического слета на открытой поляне, на котором собрались сборные команды организаций и учреждений поселка Половинный.

А поводов для этого объединения возрастов и поколений  нашлось предостаточно. День пожилого человека, профессиональные праздники – день учителя и день дошкольного работника, и еще один праздник, который чтят в поселке Половинном – день работника сельского хозяйства.

Команд для пилотного проекта набралось достаточно – аж пять, свои сборные представили работники школы №10 и детского дошкольного учреждения, сотрудники Дома культуры, легкая на подъем сборная Совета ветеранов и сборная солянка административных работников.

Они участвовали в конкурсах, проходили полосу препятствий, разжигали костер, ставили палатки, обустраивали свои привалы, метко стреляли и даже ходили на ходулях. А еще превратились в рыбаков, поваров, художников-оформителей, артистов, сочинителей и все ради того, чтобы стать лучшей командой дня.

Настроение, огромная порция свежего воздуха, ароматный обед, приготовленный на костре, этого хватило всем.

Но и определение лучших команд тоже стало их минутой славы.

Лидерами дня по праву названа команда детского сада, им вторили креативные педагоги школы №10, замкнули тройку лидеров творческие работники ДК.  Общий круг и туристические песни подчеркнули, что в итоге важнее всех наград оказалась дружба.