(АНОНС) В-Тагил

Байкальские дали

Великолепная четверка из Верхнего Тагила в составе группы из 40 ребят с разных территорий среднеуральщины отправилась на Байкал, и это путешествие стало логическим продолжением их работы в летнем лагере.

Началось это путешествие с их участия в Областном конкурсе помощников вожатых «Курсанты лета», для участия в нем ученицы школы №8 сколотили команду «Великолепная четверка» в составе Трембач Дарьи, Таланкиной Дарьи, Пановой Ульяны и Новоселовой Алины. Это ученицы 11 А, классный руководитель Гайдамака Инна Петровна.

Они прошли отбор и стали участницами оздоровительной летней смены в загородном лагере «Дружба». Смена под названием «курсанты лета», теория и практика вожатых.

Помимо сертификатов за прохождение обучения девочки попали в сборную, которая отправляется в осенний поход на Байкал. Путешествие ребят из Свердловской области состоялось в рамках национального проекта «Моя Россия».

Эта удивительная поездка по экскурсионно-просветительскому маршруту «Легенды Байкала» продлилась всего 4 дня, но она вместила в себя такое количество знаний и открытий, что хватит на целый год воспоминаний.

Уникальная красота природы этих мест, жизнь коренных народов. Великолепная четверка поделилась впечатлениями от этого путешествия, с которыми вы можете познакомиться на страницах очередного номера печатной версии «МВ».