Регион

Пожар в Невьянке

В деревне Невьянка вчера приключился смертельный пожар. В результате возгорания надворных построек и бани, судя по всему, служившей дачным домом, погиб мужчина, 1958 года рождения.

Невьянка – это современное название деревни Обжорино, в верховьях Невьянского пруда. Населенный пункт с большой историей давно уже стал дачным.

К числу дачных, скорее всего, принадлежала постройка, которая полыхнула вчерашним днем. Хозяин ютился в небольшой бане, обнесенной прочими хозяйственными строениями. В момент возгорания он находился на даче, и, несмотря на то, что пожар случился средь бела дня, мужчина не смог спастись. Из дома его достали с сильнейшими ожогами. Позже медики Невьянской ЦРБ диагностировали повреждения 70% кожного покрова, пострадавший был доставлен в реанимационное отделение, но чуда не произошло. От серьезных травм он скончался.

По какой причине случилось возгорание, сейчас устанавливают сотрудники госпожандзора. Огнем полностью уничтожены надворные постройки и две стены дома-бани. На пепелище обнаружен обгоревший электрообогреватель, который мог оказаться неисправным, либо к трагедии привело неосторожное обращение с огнем самого хозяина.

Евгений КОНОВАЛОВ, фото предоставлено сотрудниками госпожнадзора