В-Тагил

Кукольная жизнь

Жила-была девочка Нина, играла в куклы, а потом выросла и забросила. Такая обычная история, но в случае с нашей землячкой она нашла свое продолжение спустя годы.

Когда на выставке я краешком познакомилась с творчеством этой мастерицы, жительницы поселка Половинный Нины Вениаминовны Нечаевой, а даже представить не могла, что ее работы имеют такой размах.

Ее квартира пропитана творчеством. Куклам этого мастера отведена целая комната, здесь они меняются местами, устраивают сцены, проявляют характер, радуют душу хозяйки и ее гостей.

Даже украшения для себя наша землячка делает своими руками, это тебе эксклюзивная брошь, аналога которой никогда не сыскать в продаже.

Апогеем работы любого кукольного мастера являются авторские куклы,  они у этой мастерицы такие оригинальные, что невольно запоминаются каждому, кто их увидел хоть раз.

Где он, тот источник ее вдохновения? Да он повсюду. Захотелось создать кукольный вариант «Бурановских бабушек» – сделала, встретила на улице колоритную землячку в необычном одеянии – родился уникальный кукольный образ, развеселил просмотр мультфильмов – настроение отразилось в работах, потрясла картина великого мастера – следом кукольная коллекция пополнилась эксклюзивной поделкой. 

В каждой кукле эта мастерица продумывает все до мелочей, сочетание цвета, характера, любую, даже маленькую деталь, многие мелочи вышиты, цвета корректируются по специальной технологии подкрашивания, а это ох какой кропотливый труд.

И кукольная жизнь имеет продолжение….