В-Тагил

Выходные в воде

Как можно провести субботу с пользой? Продлить летний купально-плавательный сезон в водах президентского бассейна, как это сделали представители сборных участниц спартакиады органов самоуправления.

Уже четвертый раз представители Верхнего Тагила (а в этот сезон это Михайлова Ольга, Козлова Юлия, Гришаев Евгений и Таланкин Алексей) привозят на малую родину серебро. Но они упорно стремятся к золоту в рамках номинации районов ГЗО, где пальму первенства забирают у них соперники из Свободного.

Причем участники нашей сборной отметили, что им не удается провести тренировки, поэтому приходится действовать по ходу событий и опираться на личную подготовку.

Команды проплывали дистанцию 4X25. А для соревнований в личном зачете следовало преодолеть 50 метров по воде. Так и в личном зачете наши земляки – Алексей и Ольга стали серебряными призерами, а Юлия наплавала на бронзу.

Участники сборной поделились, что им понравилась температура воды в бассейне ФОК Президентский Нижнего Тагила. Этот вид спорта в спартакиаду предложил внести глава этого города, поэтому Нижний Тагил стабильно принимает плавательный этап спартакиады и лидирует в нем.

В рамках городов ГЗО третьего места удостоен Невьянск.