В-Тагил

С небес к границе

Отдать несколько лет служению в военно-воздушных силах, и вдруг неожиданно стать ветераном пограничных войск довелось на этой неделе нашей землячке, прапорщику Наталье Сергеевне Кавериной.

И этот факт вовсе не досадная ошибка, а почётное право получить награду от настоящих героев пограничной службы – общественников из Верхнего Тагила, объединенных в единой организации «Граница». Такое решение мужчины приняли потому, что эта женщина по праву заслуживает пополнить их почетные ряды, невзирая на тот факт, что её служба была связана с другим родом войск.

Медаль ветерана пограничных войск, подтверждающий право носить её документ, поздравления и праздничный цветочный букет, все это стало важными атрибутами торжественного момента вручения награды.

Сама же виновница события поблагодарила друзей за поздравления и даже вытирала слезы с глаз, настолько трогательный и неожиданный момент ей довелось пережить.

Что означает это звание, скорее всего то, что она, наряду с другими активистами, будет продолжать лучшие традиции общественников на тагильской земле.

Впрочем, этот факт вряд ли кого удивит, ведь Наталья Каверина по своей сути не безразличный человек, который с детских лет отличалась своей активной жизненной позицией. И это качество она не растеряла по сей день.