В-Тагил

Двойной стаж

Какие только роли на себя за свою жизнь не примерял наш земляк, житель поселка Половинный Николай Брайко, но была в ней главная роль – профессионала и работника сельского хозяйства. А творческая составляющая стала важным элементом. Его природную харизму и дар играть веселых персонажей приметила в свое время местный массовик-затейник.

Она и предложила ему попробовать себя на сцене. Предложение так зашло, что театральная стезя стала солидной частью его жизни. К нему на всю жизнь прилепилось амплуа актера – комика. Дед Мороз был, Санта Клауса играл, но скоморох, шут или дед-весельчак прижились на всю жизнь.

Жизни, в которой более 40 лет отдано добросовестному труду в сельском хозяйстве.

За более чем 40 лет непрерывного стажа в сельском хозяйстве Николай Михайлович  не раз был удостоен грамот и благодарственных писем. Награда за семейный стаж тоже весомая – супруги Нина Дмитриевна и Николай Михайлович Брайко были награждены медалью «За любовь и верность», когда преодолели 45 лет совместной жизни, а теперь уже не за горами и золотая свадьба.  

Три прекрасные дочки, три внучки, два внука, два правнука и она правнучка, надеюсь, это еще не предел.

Николай может с упоением рассказывать, как радостно выезжать в поле, когда даже трактор утопает в колосьях кукурузы или зарослях подсолнечника, чтобы не заблудиться, надо для начала выбрать правильный ориентир – какую-нибудь приметную ель.

А уже через время все это богатство витаминов уложено на хранение в компостные ямы. Такие припасы были востребованы буренками на действующей в те времена при птицефабрике молочной ферме.

Нет уже в окрестностях таких полей, но память сохранила приятные воспоминания, чтобы поделиться ими с потомками.