В-Тагил

Новинки оздоровления

Приезжая в Верхнетагильский санаторий-профилакторий «Юбилейный», которому исполнилось законных 40 лет, человек попадает в руки врача. Здесь создана прочная база для профилактики и лечения недугов, комфортные условия для проживания, отдельная ода кухне, где «колдуют» повара. Они балуют выпечкой собственного производства и правильным меню.

Но важнее гастрономических факторов было и остается лечение. Физиокабинеты, стоматология, забор анализов, массаж, бассейн, водо и теплолечение, ЛФК, фитолечение, спелеотерапия, медицинские процедуры по назначению, все это уже прочно вошло в список услуг и пользуется большой популярностью.

Но коллектив не стоит на месте. Первой востребованной новинкой стало оздоровление людей с ограничениями по здоровью.

Это номера для инвалидов-колясочников, дооборудованные и расположенные на первом этаже здания. Ряд услуг, такие как массаж, им оказываются по месту расселения.

За несколько месяцев в этих стенах побывало и оздоровилось порядка 200 инвалидов, и количество номеров для людей с ограничениями по здоровью планируется увеличивать. Еще одной новой аудиторией в этом лечебно-оздоровительном учреждении оказались труженики тыла и ветераны локальных войн.

Даже в условия пандемийных ограничений Юбилейный работает без перерыва, создавая для своих отдыхающих условия обсервации, чтобы предупредить возникновение и развитие очагов заболевания ковидом.

По-прежнему востребованным остается детский отдых с оздоровлением.

Недавно свое практическое подтверждение нашла процедура плазмолифтинга, это направление работы востребовано среди женщин.

Коллектив учреждения-юбиляра – это большая и дружная семья из 62 человек. Медицинские работники, сотрудники пищеблока, хозяйственная служба, здравпункт Верхнетагильской ГРЭС и отдел управления. Они вместе не только на работе, их объединяют совместные культурные мероприятия, дела, планы и настрой работать на совесть.

– Наш коллектив, в подавляющем своем большинстве он женский, был и остается главной гордостью, – подытожила руководитель Ольга Валерьевна Бабкина. – Но с самого начала было заложено в основу – работа в команде, и эта традиция сохраняется на протяжении всех 40 лет. Я поздравляю всех юбиляров и желаю им продуктивной работы в команде.