В-Тагил

Вопрос – ответ

– Заглянем в историю, работники культуры на Руси всегда выполняли просветительскую миссию. Как обстоят дела с этим сегодня? Ответ даёт директор городского ДК Яна Воронкина.

– Миссия современного работника культуры  такая же задача не из легких. Попробуйте сами ежедневно заряжать горожан не только новыми знаниями и навыками, но и эмоциями, добротой, любовью и оптимизмом. Но мы справляемся, стараемся адресовать свою просветительскую работу лицам любого возраста. Регулярные мероприятия проводятся как для маленьких ребятишек, так и для подрастающего поколения и молодежи, а еще мы ориентированы на взрослых людей. Поэтому наши сотрудники постоянно проходят различные курсы повышения кадров.

Ну и, конечно же, справиться с почетной миссией нашему коллективу помогает личное развитие и приобщение к культурному богатству страны, регулярное посещение выставок, музеев, концертных программ и других мероприятий.

Потому что Дворец культуры – это именно то место, где можно отдохнуть душой, найти новых друзей, попробовать себя в роли артиста, художника, порадоваться за своих детей, внуков и даже правнуков, выступающих на сцене. Это ли не настоящее просвещение, помогающее людям не только повышать уровень образования и культуры, но и противостоять трудностям жизни. Согласны?