Регион

«Звезда» – «Стражник» – 8:7


25 декабря в городе металлургов на льду спортивного комплекса «Кировград-Арена» состоялся не совсем обычная хоккейная игра, точнее хоккей-то был вполне традиционный, а вот команды были оригинальные – «Стражник» (сотрудники и ветераны ГУ ФСИН по Свердловской области) и «Звезда» (несовершеннолетние, отбывающие наказание в Кировградской воспитательной колонии). Полное название соревнований – VII ежегодный хоккейный матч на кубок Уполномоченного по правам человека в Свердловской области.

Андрей Рожков в форме “Стражника”

Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова частый гость в Кировграде, особое внимание она уделяет воспитанникам колонии. Татьяна Георгиевна приветствовала всех участников турнира, поздравила с новогодними праздниками и искренне призналась, что сегодня болеть она будет только за победу команды «Звезда». Глава Кировградского городского округа Александр Оськин отметил важную роль позитивных мероприятий в деле перевоспитания оступившихся подростков, он посоветовал парням из ВК пересмотреть свои взгляды на жизнь, посмотреть на мир другими глазами и стремиться только к хорошему. Ну, а заместитель областного министра физической культуры и спорта Сергей Набоких подарил участникам турнира комплекты новой спортивной формы.

«Часто говорят, что наша жизнь – это игра, но в этой игре, как и в жизни есть свои правила, которые нужно соблюдать. Вы сейчас все заряжены позитивной энергией, запомните, что положительные эмоции может вам дать спорт, а если вы сегодня победите, то это будет вдвойне приятней. Ни пуха, ни пера вам!», – сказал заместитель начальника Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области Евгений Устинов Устинов.

Что же касается команды ГУ ФСИН «Стражник», капитаном и основателем которой является ветеран службы Борис Прохоров, то она была усилена актером шоу «Уральские пельмени» Андреем Рожковым (который, кстати, как оказалось, на высоком уровне владеет клюшкой и шайбой) и помощником Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Сергеем Санниковым.

По итогам трех периодов турнир закончился, на радость Татьяны Мерзляковой и ребят из ВК, со счетом 8:7 в пользу команды «Звезды», победителям были вручены кубок, специальный приз и новогодний торт.

Алексей ПШЕНИЦИН