В-Тагил

Назад в СССР

Вернуться в прошлое, в то время, когда ты был счастливым ребёнком и радовался каждому событию, невзирая на экономический кризис, застой и повальный дефицит товаров, такую удивительную возможность предоставили сотрудники Верхнетагильского историко-краеведческого музея своим гостям в канун Нового года.

Праздник из 1982 года получился славными. И хотя его главный персонаж оказался до невозможности рассеянным и вместо движения вперёд переместил участников вечера назад в СССР, никто не остался в накладе. Хозяйка квартиры, в которой ненароком оказались все гости, рассказала, как в те уже далекие 80-е годы встречали этот весёлый праздник, как доставали дефицитные товары для новогоднего стола, какие организовывали игры и конкурсы.

Так сложилось, что это четко легло на воспоминания самих участников торжества в стенах музея, где всегда живёт история. И каждый учпсинподелился своими приятными моментами встречи нового года. В итоге сошлись вместе два исторических момента – из прошлого века и века настоящего.

Одно осталось неизменным, вечное желание увидеть в Новогоднюю ночь чудо, удержать его и сохранить воспоминания момента.

Впереди у наших земляков Рождество, и его встречу в особом стиле уже готовы предложить своим гостям сотрудники музея.