В-Тагил

За мной – команда

– Нет руководителя без команды, а какая она – Ваша культурная сборная? Это вопрос мы адресуем директору Дворца культур города Верхнего Тагила Яне Воронкиной.

– Лучшая, преданная делу, оперативная, профессиональная, творческая и, безусловно, душевная. На работе это профи своего дела, но еще одна немаловажная составляющая – минутка отдыха. Ведь не секрет, что и нам нужна «подзарядка», иначе происходит профессиональное выгорание. Это когда мы с коллективом можем выбраться и получить заряд положительных эмоций при выходе на природу, поездке в театр, просто общении в неформальной обстановке. У нас нет текучки кадров, в коллективе много стажистов, но есть и молодые специалисты, а все вместе это сработанная и сплоченная культурная сборная

– Директор очага культуры обязан сочетать в себе кипучую творческую натуру и ответственность хозяйственника. Какое направление работы Вы для себя считаете более сложным?

– Ну, тут без тени сомнения могу признаться, что роль хозяйственника для меня сложнее.  Понимаю, что без эффективной деятельности хозяйственника не будет полноценного развития творчества, и, наоборот, если с творчеством проблемы, то и у хозяйственника руки опускаются. Но когда с головой погружаешься в творческий процесс, а он требует полной отдачи, то крайне сложно в один миг переключиться на решение повседневных вопросов. Тем не менее, удалось провернуть за последние годы огромный пласт работ по ремонтам, верю, что не в ущерб творческой составляющей моей работы.

.