Регион

Вот так чудо!

Сегодня на аппаратном совещании в администрации Невьянского городского округа в центре внимания был 7-летний Кирилл Беляков. Ребенок из многодетной семьи получил новогодний подарок от Дедов Морозов, который он попросил у организаторов федерального проекта «Елка желаний». Вот только Деды Морозы были местные, а не московские…

На самом деле, к этой истории можно относиться по-разному. Например, как к новогоднему чуду. С помощью добрых людей ребенок осуществил мечту – получил в подарок отличный смартфон, а остальное неважно. Неважно, кто стал Дедом Морозом и при каких условиях.

А если присмотреться внимательнее, под флером волшебства скрывается обычная российская действительность. Партия сказала «Надо!», собрав заявки от детей из разных уголков страны, а муниципалитеты были вынуждены ответить «Есть!», собирая нужную сумму по местным предприятиям.

Более подробно на эту тему (в том числе и об итогах акции в Кировграде) мы поговорим на страницах очередного номера «МВ», который выйдет в свет в среду, 26 января.

Евгений КОНОВАЛОВ