В-Тагил

Шаги к Победе

Городской округ Верхний Тагил активно включился во Всероссийскую военно-спортивную игру «Победа». Старт был дан зимой, а вот финиш намечен на май, итоги будут подведены как раз к празднику Победы.

Детско-юношеский центр стал площадкой проведения зимнего этапа игры, где собрались команды, представляющие все школьные учебные учреждения округа. А это сборные школ  №4 и №8 города Верхнего Тагила и школы №10 из поселка Половинный.

В конкурсе «Визитка» нашелся простор для творческих идей. Одни команды красной чертой выступления  сделали свою любовь к родному городу и школе. А вот кадеты из Половинного продемонстрировали свое мастерство в маршировке и перестроении, представили себя в песне.

В рамках первого этапа ученики прошли квест «Ратные страницы истории Отечества». Вопросы игры-викторины были обозначены в рамках знаний страниц и героев Великой Ответственной войны. Команды могли выбрать близкую им категорию и один из предложенных вопросов. А дальше им стоило определить, какой ответ из имеющихся вариантов окажется точным.

Судейская команда, собранная из представителей работников  культуры и образования, определяла и фиксировала точные ответы.  В итоге по сумме баллов за два конкурса победа в первом этапе досталась сборной школы №8.

Впереди у школьников февральский и весенний этапы игры, которые и определят победителя. Именно лидеры будут удостоены представлять округ на областном этапе.