Регион

Красивая дата

Красивая дата – 22.02.2022 – отнюдь не стала поводом для свадебного бума в окрестных городах. В Невьянске в этот день сочетается браком всего одна пара, в Кировграде – и вовсе ни одной.

22 февраля приходится на вторник, день по местным меркам несвадебный. Однако невьянская пара настойчиво пожелала скрепить свой союз узами брака именно в красивую дату, и в отделе ЗАГС ей пошли навстречу. В пятницу, 25 февраля, в Невьянске будет еще 8 свадеб, что для зимнего периода хороший показатель. Например, завтра, 18 февраля, регистрируется 5 пар, неделю назад – 3. Всего же с начала года в невьянском отделе ЗАГС зарегистрировано 24 новых семьи.

Жить бы, да радоваться за молодых, а нет. За этот же период 2022-го в Невьянске зафиксировано 23 (!) развода. И статистика предыдущих лет практически один в один сводит число браков и расставаний – в 2021 году их было 266 и 237 соответственно.

К сожалению, узнать эти же демографические данные по Кировграду и Верхнему Тагилу нашему изданию не удалось. Руководитель местного отдела ЗАГС Ирина Бородина отказалась предоставить информацию.

Евгений КОНОВАЛОВ