В-Тагил

Парни, это в ваших силах

Регулярно к самому главному мужскому празднику ученики и педагоги школы №8 проводят уже ставшие традиционными соревнования «А, ну-ка, парни!» для будущих Защитников Отчества. Их участниками становятся самые сильные, подготовленные и спортивные ученики школы. Ведь лучший способ определить лидеров – это соревнования.

Причем на старты выходят старшеклассники, чтобы подтвердить, что они, как минимум морально и физически уже готовы к защите рубежей страны.

Соревнования прошли как в командном зачете, так и по личным достижениям. Будущие защитники страны по времени разбирали и собирали автомат, снаряжали магазин, подтягивались и соревновались в меткости, демонстрировали силу и сплоченность членов команды в перетягивании каната. Лидером этого дня стал 11А, вторая ступень пьедестала почета осталась за 9Б, замкнула тройку лидеров сборная 9В.

В рамках личного зачета  парни подтягивались на высокой перекладине. Лучший результат показал Моторин Павел, он сумел подтянуть свое тело 27 раз, второй результат у Бакирова Антона, третий у Воронович Никиты.