В-Тагил

Первая проба

В февральском графике спортивных поединков команда бойцов впервые представила город Верхний Тагил на традиционном областном турнире по армейскому рукопашному бою, который прошел в спортивном комплексе «Президентский» города Нижнего Тагила. Это оказалась их первая проба такого ранга соревнований, когда команда представила город Верхний Тагил и продемонстрировала свою сплоченность.

Перед престижными соревнованиями наши спортсмены принимали на своей территории соперников из Невьянска. Бойцы обеих муниципалитетов провели в Верхнем Тагиле учебно-тренировочные спарринги.

В итоге пять тагильчан отправились в Нижний Тагил на турнир, организованный под патронажем администрации города и федерации по рукопашному армейскому бою. Всего в этих стартах приняло участие 130 спортсменов среднеуральщины, которые вошли в 11 команд. В итоге лично-командного соревнования учитывали общие и персональные результаты.

Отличился в тагильской команде юный боец, Динис Давыдов, который в первых двух поединках оказался абсолютным лидером. А в финале ему не хватило выносливости, в итоге он проиграл сопернику и оказался серебряным призером областного турнира.

В шаге от пьедестала остановился и наш земляк Евгений Горюнов.

– Техника у наших ребят хорошая, – гордится своими воспитанниками тренер Александр Ляхов. – Над выносливостью еще стоит поработать. А еще, пользуясь случаем, сказать слова благодарности в адрес родителей, которые поддерживают своих детей, и в частности руководителя ООО «Теплосфера» Андрея Баталова, который оказал помощь в проведении домашнего соревнования.