Регион

Был не рад встрече

Невьянский отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту причинения травм сотруднику МО МВД России «Невьянский». Полицейский-водитель получил удар по голове от 41-летнего ранее судимого жителя Верх-Нейвинского.

17 марта дежурный наряд прибыл по вызову на одну из автобусных остановок в Верх-Нейвинском. Здесь, удобно разместившись на скамейке, спал нетрезвый гражданин. Сотрудники полиции не могли проехать мимо, прежде всего, в целях защиты самого мужчины, дабы он не замерз и не стал жертвой преступления. Но тот, едва проснувшись, бросился в драку и успел ударить одного из полицейских ногой по голове, сбив форменную шапку. Сотрудник полиции не получил травм, однако этот факт не освобождает нападавшего от ответственности за применения насилия.

С начала 2022 года это уже второй случай, мягко говоря, недоброжелательного общения со стражами порядка, еще один зафиксирован в местной ИК-46, в отношении одного из сорудников. Хоть преступления и внешне похожи, но они квалифицируются по разным статьям УК. За весь 2021 году Следственный комитет зафиксировал 4 факта применения насилия в отношении полицейских.

Евгений КОНОВАЛОВ