В-Тагил

Шоу факелов

Большие белые медведи стали лучшими друзьями тагильских энергетиков в прошлые выходные. А еще в этот день семьи работников Верхнетагильской ГРЭС зарядились оптимизмом, пообщались, поучаствовали в спортивной и развлекательной программах, отведали вкусностей, и все это на свежем воздухе в рамках мероприятия под названием «Северное сияние».

Такой насыщенный выходной выпал для них в марте. Инициаторами культурно-массового события выступил профсоюзный комитет предприятия при поддержке администрации и руководства Верхнетагильской ГРЭС.

 Порядка 170 человек, это сотрудники предприятия и члены их семей, собрались вместе. На входе гостей приветствовали персонажи русского фольклора. На церемонии открытия собравшихся встречали большие белые медведи, как символы этого праздника.

После задорного начала взрослых участников ждало спортивно-шуточное соревнование. Сотрудники Верхнетагильской ГРЭС проявили себя в меткости, смекалистости, проверили общую дружбу в перетягивании гигантской «сосиски», выполнившей роль каната, шуточной эстафете.

А еще цеха обустраивали свои бивуаки, с отдельным меню и оформлением. Но общей вкуснятиной и лакомством стали ароматная уха, приготовленная на костре, сдобренная пирогами и сладостями с чаем.

За время выступления команд им вручались факелы, как символ победы в каждом конкурсе. В конце соревнований команды собрали  факелы в одном месте и  зажгли их,  получилось разноцветные шоу факелов, подобие настоящему «Северному сиянию».

Завершился праздник  награждением команд  подарками от Профсоюзного комитета Верхнетагильской ГРЭС. Все участники получили кружку-термос.  Победителям достались в награду мягкие игрушки – белые медведи, ставшие негласными символами выходного дня под названием «Северное сияние».