Регион

Одно золото, две бронзы

Воспитанники невьянской школы греко-римской борьбы достойно выступили на первенстве УрФО среди юношей до 16 лет, которое состоялось в минувшие выходные в Екатеринбурге. Из шести невьянских борцов трое стали призерами турнира и завоевали путевки на главные старты страны – первенство России.

Победителем окружного первенства стал воспитанник городской ДЮСШ Егор Калашников (весовая категория до 62 кг). Помимо путевки на главный юношеский турнир страны, Егор завоевал право представлять нашу страну на международных Азиатских играх. По словам тренера Захида Юсупова, в былые годы на уровне молодежных сборных этому турниру практически не уделялось внимание, а сейчас, когда самые престижные форумы закрываются для россиян, придется использовать любую возможность для повышения мастерства.

Еще двое невьянцев – братья Южаниновы – на первенстве УрФО завоевали бронзовые награды. Дмитрий занял третье место в весовой категории до 41 кг, Максим – до 68 кг. Оба они являются воспитанниками спортклуба имени Михаила Савина. Бронза УрФО тоже дает им право выступить на Первенстве России, которое пройдет в конце мая в Уфе.